U-12    11人制


チーム名

大会
参加

リーグ戦
(勝点)

順位戦

成績

ポイント
(勝点)+
(順位点)

(勝点)(順位点)

優勝

成績

勝率

FCトリプレッタ鶴川Jr. A

1

9

3

 11 

4勝0負

1.000

23

山田くらぶ

1

4

9

9

4勝1分0負

0.800

22

東京BIG SPORTS FC

1

9

3

10

 

4勝1負

0.800

22

FC TIAMO Jr.

1

9

3

8

4勝0負

1.000

20

吉原第一JSC

1

6

6

8

 

4勝1負

0.800

20

N-style U-12

1

3

9

6

4勝1負

0.800

18

練馬FC A

1

6

6

6

4勝0負

1.000

18

城南SC

1

3

6

8

 

3勝2負

0.600

17

摂津FC

1

4

6

7

 

3勝1分1負

0.600

17

MOVA OKUKITA
FOOTBALL CLUB

1

12

-

3

4勝0負

1.000

15

刈谷南FC

1

6

3

6

3勝0負

1.000

15

西京極JSC

1

6

3

6

 

3勝1負

0.750

15

婦中西部
フットボールクラブ

1

6

3

5

 

3勝1負

0.750

14

秦野本町SS A

1

3

6

5

 

3勝2負

0.600

14

シエロ中村

1

7

0

 7 

 

2勝1分1負

0.500

14

アンテローブ塩尻Jr.

1

6

3

4

 

3勝1負

0.750

13

アズーリ豊橋SC

1

4

3

6

2勝1分

0.666

13

FCアスルクラロ沼津

1

6

0

7

 

2勝2負

0.500

13

AZスポーツクラブ

1

4

0

9

 

1勝1分1負

0.333

13

霞FC A

1

3

6

3

 

3勝1負

0.750

12

西大冠FC

1

7

0

5

 

2勝1分1負

0.500

12

福良FC

1

4

3

5

 

2勝1分1負

0.500

12

霞FC B

1

6

0

 5 

 

2勝1負

0.666

11

FC Toyoake

1

6

0

 5 

 

2勝1負

0.666

11

東海FC弥富

1

6

0

 5 

 

2勝1負

0.666

11

練馬FC B

1

6

0

 4 

 

2勝1負

0.666

10

瀬戸FC

1

3

3

 4 

 

2勝1負

0.666

10

FC名古屋イーグルスA

1

3

3

 4 

 

2勝1負

0.666

10

FC DISPORT

1

3

3

4

 

2勝2負

0.500

10

松原FC天西 A

1

2

3

5

 

1勝1分2負

0.250

10

コスモFC

1

1

3

6

 

1勝1分3負

0.250

10

クレセガナールSC

1

3

3

3

 

2勝3負

0.400

9

FCトレーロス

1

3

0

6

 

1勝2負

0.333

9

府中南FC

1

3

0

4

 

1勝3負

0.250

7

YFクラブ

1

2

0

5

 

0勝2分2負

0.000

7

SC豊田東

1

1

3

2

 

1勝1分1負

0.333

6

FC レジェンド

1

3

0

 3 

 

1勝2負

0.333

6

FCフォレスタ関

1

3

0

 3 

 

1勝2負

0.333

6

FC四日市ジュニア

1

3

0

3

 

1勝3負

0.250

6

クレーセルFC

1

4

-

2

 

1勝1分2負

0.250

6

松原FC天西 B

1

1

0

5

 

0勝1分3負

0.000

6

N-style U-11

1

0

3

2

 

1勝3負

0.250

5

練馬FC C

1

3

0

 2 

 

1勝2負

0.333

5

東海FC名古屋

1

0

3

2

 

1勝2負

0.333

5

塚原サンクラブ

1

1

3

1

 

1勝1分2負

0.250

5

FCトリプレッタ鶴川Jr. B

1

0

3

2

 

1勝3負

0.250

5

小俣町SSS

1

0

3

 2 

 

1勝3負

0.250

5

スペリオール上吉田

1

3

0

1

 

1勝2負

0.333

4

FCパルティレ

1

1

0

3

 

1分2負

0.000

4

富山中央FC

1

1

-

1

 

1分3負

0.250

2

アルフット安曇野ジュニア

1

0

0

1

 

0勝4負

0.000

1

鳥居松FC

1

0

0

 1 

 

0勝3負

0.000

1

FC名古屋イーグルスB

1

0

0

 1 

 

0勝3負

0.000

1

秦野本町SS B

1

0

0

1

 

0勝4負

0.000

1

AVANTI KANSAI FC

1

0

0

1

 

0勝4負

0.000

1

U-12   8人制


チーム名

大会
参加

リーグ戦
(勝点)

順位戦

成績

ポイント
(勝点)+
(順位点)

(勝点)

(順位点)

優勝

成績

勝率

N-Style A

1

6

12

14

6勝0負

1.000

32

クレセガナール SC

1

3

9

13

 

4勝2負

0.666

25

茅野市玉川SSS

1

3

6

12

 

3勝2負

0.600

21

アンテロープ塩尻 C

1

6

3

12

 

3勝1負

0.750

21

DREAM愛知JFC A

2

9

3

7

 

4勝3負

0.571

19

アンテローブ塩尻ジュニア

2

6

0

11

 

2勝1負

0.666

17

N-Style B

1

3

3

10

 

2勝2負

0.500

16

裾花フットボールクラブ B

1

3

3

10

 

2勝2負

0.500

16

シエロ中村

1

10

-

5

3勝1負

0.750

15

東海スポーツ

1

6

3

6

3勝0負

1.000

15

アンテロープ塩尻 B

1

0

3

10

 

1勝3負

0.250

13

木曽川FC

1

7

-

4

 

2勝1分1負

0.500

11

DREAM愛知JFC B

1

6

0

 

2勝1負

0.666

11

アルフット安曇野

1

4

0

6

 

1勝1分1負

0.333

10

上田南FC

1

3

0

6

 

1勝2負

0.333

9

NPIC HERENCIA
FOOTBALL CLUB

1

3

0

6

 

1勝2負

0.333

9

東海FC弥富

1

5

-

2

 

1勝2分1負

0.250

7

裾花フットボールクラブ A

1

0

0

6

 

0勝3負

0.000

6

裾花フットボールクラブ C

1

0

0

6

 

0勝3負

0.000

6

十日町サッカークラブ

1

0

0

6

 

0勝3負

0.000

6

SC豊田東 A

1

3

0

 

1勝2負

0.333

6

SC豊田東 B

1

0

3

 

1勝2負

0.333

5

FCグリフォン

1

0

-

1

 

0勝4負

0.000

1

設楽FC

1

0

0

 

0勝3負

0.000

1

春日井白山SSS

1

-

-

 

 

-

-

1


U-11   11人制


チーム名

大会
参加

リーグ戦
(勝点)

順位戦

成績

ポイント
(勝点)+
(順位点)

(勝点)

(順位点)

優勝

成績

勝率

東海スポーツ

1

7

3

3勝1分

0.750

14

FC DISPORT

1

7

0

 

2勝1分1負

0.500

10

FC名古屋イーグルス

1

0

3

2

 

1勝3負

0.250

5

FCクロス

1

3

0

 

1勝3負

0.250

4

  U-11     8人制

チーム名

大会
参加

リーグ戦
(勝点)

順位戦

成績

ポイント
(勝点)+
(順位点)

(勝点)

(順位点)

優勝

成績

勝率

FC Plaisir A

3

21

18

40

13勝3負

0.812

79

DREAM愛知JFC A

3

17

18

25

11勝2分2負

0.733

60

PETA S.S

3

17

6

30

 

7勝2分4負

0.538

53

太秦サッカー少年団

2

10

6

27

 

5勝1分3負

0.555

43

DREAM愛知JFC B

3

9

9

22

 

6勝7負

0.461

40

フィエルテ名古屋

2

10

3

24

 

4勝1分3負

0.500

37

ディスポルト
フットボールクラブ

1

9

9

14

6勝0負

1.000

32

FC名古屋イーグルス

2

9

3

18

 

4勝4負

0.500

30

AVANTI SC

2

9

0

22

 

3勝5負

0.375

31

MOVA OKUKITA
FOOTBALL CLUB

1

4

9

13

 

4勝1分1負

0.666

26

八尾南山本JSC A

1

6

3

16

 

3勝1負

0.750

25

東海FC

1

6

6

11

 

4勝2負

0.666

23

FC Plaisir B

3

7

0

16

 

2勝1分7負

0.200

23

F.C.Toyoake

1

6

3

12

 

3勝2負

0.600

21

椿サッカースポーツ
少年団

1

6

6

7

 

4勝2負

0.666

19

豊田エスペランサ

1

6

3

9

 

3勝2負

0.600

18

太秦サッカー少年団 B

1

3

3

 10 

 

2勝3負

0.400

16

シエロ中村

1

1

3

6

 

1勝1分3負

0.500

10

安城北部FC

1

3

0

7

 

1勝2負

0.333

10

豊橋南Brezza A

1

3

3

4

 

2勝3負

0.400

10

野登サッカークラブ

1

0

3

6

 

1勝3負

0.250

9

FC Plaisir C

2

1

0

7

 

1分7負

0.125

8

桃園クォーレ FC

1

0

0

6

 

0勝4負

0.000

6

AVANTI FC

1

0

0

6

 

0勝3負

0.000

6

豊橋南Brezza B

1

3

0

3

 

1勝3負

0.250

6

AVANTI SC B

1

0

0

4

 

0勝4負

0.000

4

八尾南山本JSC B

1

0

0

4

 

0勝4負

0.000

4


U-10     8人制


チーム名

大会
参加

リーグ戦
(勝点)

順位戦

成績

ポイント
(勝点)+
(順位点)

(勝点)

(順位点) 

優勝

成績

勝率

長岡京SS A

2

12

15

 21

9勝1負

0.900

48

DREAM愛知JFC A

3

15

6

25

 

7勝5負

0.583

46

AVANTI 関西 FC

3

15

6

23

 

7勝5負

0.583

44

安城北部FC

3

12

15

16

9勝3負

0.750

43

直江津SSS

2

10

12

12

7勝1分3負

0.636

34

FC名古屋イーグルス

2

15

6

9

7勝1負

0.875

30

シエロ中村

4

13

9

15

 

7勝1分9負

0.411

37

FC TIAMO Jr.

1

7

6

 13

4勝1分

0.800

26

DREAM愛知JFC B

3

9

3

14

4勝6負

0.400

26

アンテローブ塩尻Jr. B

1

7

9

8

5勝1分

0.833

24

八事FC A

1

6

6

11

 

4勝1負

0.800

23

長野FCガーフJr.

2

7

6

9

 

4勝1分4負

0.444

22

アンテローブ塩尻Jr. A

1

9

6

7

 

5勝1負

0.833

22

ゆめたろうFC

1

6

6

10

 

4勝1負

0.800

22

三滝FC

2

4

3

15

 

2勝1分4負

0.285

22

茅野市玉川SSS

2

10

3

9

 4勝1分4負0.444

22

アルフット安曇野Jr.A

2

10

3

8

 

4勝1分5負

0.400

21

AVANTI八尾 FC

1

9

3

8

4勝0負

1.000

20

FCトレーロス A

1

9

3

8

4勝0負

1.000

20

豊橋南ブレッツァ A

3

7

3

9

 

3勝1分8負

0.250

19

一宮FC

1

6

6

6

4勝0負

1.000

18

西大冠FC

1

3

6

8

 

3勝2負

0.600

17

宇治翔FC

1

6

0

 11

 

2勝1負

0.666

17

大塚サッカー部

1

6

0

  11 

 

2勝1負

0.666

17

PETA S.S

1

0

9

7

 

3勝3負

0.500

16

クレセガナールSC

1

3

6

6

 

3勝3負

0.500

15

瀬戸SSC

1

6

3

 6

3勝0負

1.000

15

瀬戸SSC B

1

6

3

 6

3勝0負

1.000

15

川内北FC

1

6

3

6

 

3勝1負

0.750

15

府中南FC

1

6

3

6

 

3勝1負

0.750

15

FCクロス

2

4

3

8

 

2勝1分2負

0.400

15

長岡京SS B

2

1

3

11

 

1勝1分5負

0.142

15

F.C.Toyoake A

1

6

3

5

 

3勝1負

0.750

14

桃園クォーレFC

1

6

3

5

 

3勝1負

0.750

14

太秦サッカー少年団

1

0

9

 5

 

3勝2負

0.600

14

FCトレーロス B

1

7

0

7

 

2勝1分1負

0.500

14

八事FC B

1

3

3

8

 

2勝2負

0.500

14

エスペランサFC

1

9

0

 4

 

3勝2負

0.600

13

水戸サッカースポーツ
少年団

1

3

3

6

 

2勝3負

0.400

12

アズーリ豊橋SC

1

6

0

 6

 

2勝1負

0.666

12

御殿場東SS

1

7

0

5

 

2勝1分1負

0.500

12

希望ヶ丘SSS

1

6

0

  5 

 

2勝1負

0.666

11

瀬戸SSC A

1

6

0

 5

 

2勝1負

0.666

11

オオタFC

1

4

3

4

 

2勝1分1負

0.500

11

F.C.Toyoake B

1

3

3

4

 

2勝2負

0.500

10

秦野本町SS B

1

3

3

4

 

2勝2負

0.500

10

ファニーSC

1

3

0

  7 

 

1勝2負

0.333

10

クレセールFC

1

6

0

3

 

2勝2負

0.500

9

松原FC天西A

1

4

0

5

 

1勝1分2負

0.250

9

安城北部FC B

1

0

3

5

 

1勝3負

0.250

8

アルフット安曇野Jr.B

1

4

0

4

 

1勝1分2負

0.250

8

東海FC名古屋

2

0

3

4

 

1勝5負

0.166

7

美和AFC

1

3

0

3

 

1勝3負

0.250

6

FC名古屋イーグルスB

1

3

0

 3

 

1勝2負

0.333

6

福良FC

1

3

0

3

 

1勝3負

0.250

6

FCアスルクラロ沼津B

1

3

0

3

 

1勝3負

0.250

6

茅野市玉川SSS

1

1

0

4

 

1分3負

0.000

5

FCあかつき B

1

0

3

 2

 

1勝2負

0.333

5

FCアスルクラロ沼津A

1

0

3

2

 

1勝3負

0.250

5

城南SC

1

0

3

2

 

1勝3負

0.250

5

上田南FC

1

0

0

4

 

0勝4負

0.000

4

長野FガーフJr. B

1

0

0

3

 

0勝4負

0.000

3

裾花フットボールクラブ

1

0

0

3

 

0勝3負

0.000

3

東海FC名古屋 B

1

0

0

2

 

0勝3負

0.000

2

LEGAMA

1

0

0

 2

 

0勝3負

0.000

2

安城北部FC C

1

0

0

1

 

0勝3負

0.000

1

松原FC天西B

1

0

0

1

 

0勝4負

0.000

1

豊橋南プレッツァB

1

0

0

 1

 

0勝4負

0.000

1

秦野本町SS A

1

0

0

1

 

0勝4負

0.000

1

FC四日市ジュニア

1

0

0

 1

 

0勝4負

0.000

1

設楽FC

1

0

0

  1 

 

0勝3負

0.000

1

高山FC

1

0

0

 1

 

0勝3負

0.000

1

FCあかつき A

1

0

0

 1

 

0勝3負

0.000

1

 U-9   8人制

チーム名

大会
参加

リーグ戦
(勝点)

順位戦
(勝点)

成績

ポイント
(勝点)+
(順位点)

(勝点)

(順位点)

優勝

成績

勝率

DREAM愛知JFC

2

16

3

10

6勝1分1負

0.750

29

PETA S.S

3

6

3

10

3勝5負

0.375

19

MFC. VOICE

1

-

9

7

3勝0負

1.000

16

ゆめたろうFC

1

6

3

7

3勝0負

1.000

16

コスモSC

1

-

9

6

3勝0負

1.000

15

水戸サッカー
スポーツ少年団A

1

4

3

5

 

2勝1分1負

0.500

12

シエロ中村

1

-

6

5

2勝1負

0.666

11

FCグランディール A

1

-

3

6

1勝1負

0.500

9

安城北部FC

1

6

0

 

2勝2負

0.500

9

名古屋ぶるどっくす

1

-

3

5

1勝1負

0.500

8

矢作カステーロ
イエロー

1

-

3

5

1勝1負

0.500

8

EAX  FBT

1

3

-

3

 

1勝2負

0.333

6

アルフット
安曇野ジュニア

1

3

-

3

 

1勝2負

0.333

6

ディスポルト
フットボールクラブ B

1

-

0

4

0勝1負

0.000

4

アンテロープ塩尻
ジュニア

1

-

0

3

0勝1負

0.000

3

MFC.VOICE B

1

-

0

3

0勝1負

0.000

3

ディスポルト
フットボールクラブ A

1

-

0

3

0勝1負

0.000

3

水戸サッカー
スポーツ少年団B

1

0

0

3

 

0勝2負

0.000

3

FCグランディール B

1

-

0

2

0勝1負

0.000

2

矢作カステーロ
ブルー

1

-

0

2

0勝1負

0.000

2

F.C.TWINS

1

0

0

 

0勝4負

0.000

1


U-8    8人制


チーム名

大会
参加

リーグ戦
(勝点)

順位戦
(勝点)

成績

ポイント
(勝点)+
(順位点)

(勝点)

(順位点)

優勝

成績

勝率

PETA S.S

1

9

3

4勝0負

1.000

16

三河フットボールクラブ

1

7

3

3勝1分

0.750

14

南十字FC

1

7

0

 

2勝1分1負

0.500

10

安城北部FC

1

6

0

 

2勝2負

0.500

9

FC DISPORT

1

0

3

2

 

1勝3負

0.250

5

FCシエロ

1

0

3

2

 

1勝3負

0.250

5

矢作カステーロ

1

3

0

 

1勝3負

0.250

4

津島SSS 神守スクール

1

3

0

 

1勝3負

0.250

4


  U-13      11人制

チーム名

大会
参加

リーグ戦
(勝点)

順位戦
(勝点)

成績

ポイント
(勝点)+
(順位点)

(勝点)

(順位点)

優勝

成績

勝率

SC豊田

1

-

9

3勝0負

1.000

15

MFC.VOICE

1

9

-

4

3勝0負

1.000

13

ディスポルトFC
U-12

1

-

3

5

 

1勝1負

0.500

8

FCセントレア

1

-

3

4

 

1勝1負

0.500

7

豊橋南Brezza A

1

4

-

3

 

1勝1分1負

0.333

7

rabona一宮
U-12

1

-

3

3

 

1勝2負

0.333

6

FCヴィオーラ

1

3

-

 

1勝2負

0.333

5

リンクスフットボール
クラブ

1

-

0

1

 

0勝2負

0.000

1

豊橋南Brezza B

1

1

-

 

1分2負

0.000

1

   大会スケジュール

 
  招待試合の協力 


グラマドFOOTBALLでは、招待試合のご協力も行っています。興味をお持ちの方は電話かメールにてお問い合わせください。


TEL:090-4941-5079

お電話での受付時間
9:30~12:00
13:00~18:00

お問い合わせフォームからのご連絡は、24時間受け付けております。
 
 こちらメールフォーム